28 мар 2023

SPC ламинат AquaMax – это покрытие вообще не боится влаги.

Как добиться максимальной влагозащиты для покрытия пола в ванной комнате или на кухне? Обычный ламинат для таких целей не годится, но всегда есть решение – влагостойкие каменно-полимерные плиты. SPC-ламинат быстро завоевал строительный рынок напольных покрытый и потеснил классические материалы.

SPC-ламинат AquaMax относится к лучшим материалам для пола, которые можно использовать во влажной среде и любых помещениях. 

Что такое каменный ламинат?

Состав SPC-ламината AquaMax больше напоминает смесь кварц-виниловой плитки и самого прочного линолеума. Секрет технологии кроется в использовании минерального сырья и небольшого количества полимеров. Например, классический ламинат представляет собой смесь древесного и бумажного сырья. Как бы не старались производители, но такие плиты не могут гарантировать 100% защиту от влаги.

Водостойкое покрытие служит основой для SPC-ламината, поэтому его зачастую выбирают для влажных помещений, в том числе ванной и санузла. Также стоит обратить внимание на плотность SPC – более 2000 кг/м3. Характеристики вполне сопоставимы с прочным керамогранитом или натуральной плиткой. При этом материал внешне схож с обычным ламинатом.

Использовать можно везде

SPC производят из карбоната кальция и небольшого количества полимеров (до 25%), что позволяет добиваться лучшего соотношения по прочности и устойчивости к нагрузкам. Готовый материал нарезают на отдельные плитки, добавляют замковые соединения и отправляют на продажу.

В плане ассортимента и внешнего вида никах проблем не возникнет. Каменный ламинат может иметь любую фактуру и цветовую гамму: натуральный камень, дерево, художественные изображения или имитация под паркет.

С этим материалом вы сможете забыть о потертостях, сколах и царапинах. Повышенная плотность ламината гарантирует, что покрытие прослужит до 25 лет в домашней эксплуатации и до 10-15 лет в коммерческом использовании.

Самое главное, что SPC-ламинат AquaMax совершенно не боится влаги. Его можно укладывать в любое помещение, проводить влажную уборку, проливать воду и другие жидкости. Современное замковое соединение не пропускает жидкости. Материал допустимо эксплуатировать при низких и высоких температурах, поэтому он открывает еще одно направление для работы – лоджии и балконы.

Практика показала, что SPC-ламинат AquaMax по уровню звукоизоляции сравним с плотным ковром или ковролином. Вам не придется устанавливать дополнительную изоляцию – акустический комфорт обеспечен всем жильцам квартиры. Узнайте больше о преимуществах SPC-ламината AquaMax на сайте интернет-магазина «ПетроПол». Мы предлагаем только лучшие материалы от проверенных брендов.